Суббота, 27.04.2024, 01:42

11 февраля отмечался 130-летний юбилей со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки. К этой дате библиотекари библиотеки №2 МКУ МГП  провели игру-путешествие "Лесные полянки от Виталия Бианки" для воспитанников подготовительной группы "Радуга". Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные и птицы.

Данное мероприятие направл ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Рябинка | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, 7 февраля, отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя! В подготовительной группе "Радуга" совместно с инспектором ВДПО, ребята познакомились с историей возникновения огнетушителя, его особенностями и правилами пользования.  В игровой форме закрепили знания, что огонь боится песка и воды. В заключении ребята смастерили веселый огнетушитель.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Рябинка | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

С целью популяризации творчества А.С. Пушкина, формирования и развития интереса у детей к поэзии, накануне Дня памяти  поэта,  в детском саду состоялся конкурс чтецов среди воспитанников старшего дошкольного возраста "Александру Сергеевичу Пушкину посвящается". Ребята подготовили стихотворения, отрывки из произведений великого русского поэта. В завершении конкурса все участники получили грамоты и сладкие подарки.

Выражаем огромную благодарность родителям в подготовке чтецов к конкурсу. < ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Рябинка | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Социологический опрос

«Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

Уважаемый посетитель!

Проведение социологического опроса осуществляется Государственным ав ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Рябинка | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров и участников муниципального конкурса детского творчества на противопожарную тему: "Безопасность - это важно!"

Диплом 3 степени получили воспитанники 2ая младшая группа "Пчёлки" (воспитатель Муратова О.В.):

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Рябинка | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В канун памятной даты  снятия блокады Ленинграда, в подготовительной группе "Радуга" прошло мероприятие,  которое способствовало воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ. Детям была показана презентация "Блокада Ленинграда", из которой   они узнали, как мужественно сражались жители осаждённого города, об их стойкости, о "дороге жизни", по которой в блокадный Ленинград привозили лекарство, муку, сахар и другие продукты питания. Наши воспитанники узнали, что не смотря на бомбёжки, дети продолжали учиться в школах, заводы продолжали выпускать снаряды, танки и другое вооружение.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Рябинка | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники старших групп с воспитателями Муратовой О.В. и Лугининой Е.В. , подготовительной группы "Радуга", воспитатель Тимофеева И.П., присоединились к Всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". В блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок - ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители осаждённого Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. "Блокадная ласточка" - символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и  близкими.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Рябинка | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, формирования у подрастающего поколения сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, сотрудниками ВДПО проводилось очередное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. В ходе игр, ребята закрепили знания номеров телефонов пожарной охраны - "01","112".

Просмотров: 52 | Добавил: Рябинка | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В подготовительной группе "Радуга" инструктор по физической культуре  Киселёва Ю.А. провела очередное физкультурно-оздоровительное мероприятие по профилактике плоскостопия. Дружеская атмосфера мероприятия  сплотила всех участников. Ребята остались в востроге, получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.

Просмотров: 39 | Добавил: Рябинка | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В честь дня рождения Снеговика в ДОУ прошло спортивное развлечение "Зимние забавы со Снеговиком". Дети были очень рады встрече с любимым зимним персонажем. Ребята вместе со Снеговиком играли в различные зимние забавы: снежки,эстафеты, хоккей, играли в русские народные игры "Два Мороза" и др. Водили вокруг Снеговика хоровод. Развлечение получилось интересным, весёлым, дружелюбным.

Просмотров: 37 | Добавил: Рябинка | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »