Пятница, 26.04.2024, 05:27

Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для формирования любознательности. Это позволяет формировать у детей активный интерес к различным профессиям.  Главная цель ранней профориентации детей - это развить эмоциональное отношение  ребенка к миру профессий, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности.

В нашем детском саду создаются условия для ранней профориентации дошкольников.

2ая младшая группа ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Рябинка | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги детского творческого конкурса "Герб России. Честь и слава", который был посвящён 30-летию Дня Государственного герба РФ. Конкурс проводился в целях формирования чувства патриотизма и гражданственности детей. Организаторами конкурса является муниципальное казенное учреждение культуры "Казачинско-Ленская межпоселенческая центральная библиотека" (МКУК "Казачинско-Ленская МЦБ").

Наши воспитанники награждены:

в номинации - декоративно-прикладное: ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Рябинка | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Рисование - любимая деятельность наших ребят в детском саду. А необычное рисование еще более радостное занятие. Наши педагоги продолжают знакомить своих воспитанников с нетрадиционными техниками рисования. Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение и творчество. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Рябинка | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября - день Государственного Герба России. Сегодня в группах прошли мероприятия, посвященные этому дню. Педагоги провели беседы с детьми "Что такое герб?", "Один герб - одна Россия", "День Российского герба". Наши воспитанники узнали об истории появления Государственного герба и его значимости для нашего государства. Ребята поиграли в игры "Собери герб", "Найди герб", "О чем рассказывает герб". Дети проявили творчество в продуктивной деятельности: изготовили Герб из природного материала, с родителями дома, нарисовали Герб.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Рябинка | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел самый трогательный праздник в году "День мамы". Празднование Дня матери в детском саду стало доброй традицией. Праздник прошел очень трепетно и нежно. Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и стихотворения.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Рябинка | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках завершения муниципальной акции "Белые журавли памяти", посвященной Дню поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах 17 ноября на базе МБУДО "Центр внешкольной работы" состоялась литературная встреча.

Наши воспитанники приняли активное участие в акции.

Диплом лауреата, в номинации "Зов белых журавлей" (литературная):

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Рябинка | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Несколько лет назад в России появился экологический праздник - Синичкин день.

12 ноября - день встречи зимующих птиц, когда можно вывешивать кормушки и начинать подкормку пернатых. Накануне, во всех группах проводились беседы "Перелетные и зимующие птицы", "Почему птицам нужно помогать зимой", "Чем можно кормить птиц". Готовясь к встрече зимних гостей, ребята вместе с родителями изготовили кормушки и развесили их на деревьях своих участков. В результате проведенных мероприятий, дети узнали о птицах, что зимой нужно им помогать. Ребята понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У детей ра ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Рябинка | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Ранняя профориентация для дошколят" ребята из подготовительной группы перевоплотились в штатных сотрудников компании "ГазпромТрансгазТомск". В формате "Гость группы" представители компании Шкляр Д.В., Шишкина Ж.И., Каримова В.В., Тарасова Т.С. помогли дошколятам познакомиться с профессией газовика.

Встреча прошла в игровой атмосфере. Газовики рассказали детям о том, что такое газ, как его добывают, о правилах безопасности.  Представляя себя сотрудниками газовой промышленности, дети, нарядившись в форму и каску, используя макеты и разные виды конструктора, перевозили "трубы", а затем ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Рябинка | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

3 ноября день рождение Самуила Яковлевича Маршака - замечательного детского писателя. Воспитанники старшей группы "Солнышко" совершили "Путешествие в мир книг С.Я.Маршака". В книжном уголке ребята вместе с воспитателями организовали выставку книг "Наш Маршак" и рисунков "Веселая палитра" по произведениям писателя.

Просмотров: 382 | Добавил: Рябинка | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы познакомились с конструктором CUBORO. Волшебные кубики заинтересовали детей. Они учились создавать самые простые постройки.

Игры в CUBORO формируют у детей навыки конструирования, расширяют словарный запас, развивают мелкую м ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Рябинка | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 31 32 »