Вторник, 19.03.2024, 07:34

Прием в ДОУ

Прием в ДОУ осуществляется на основании следующих документов:

1. заявление родителей на имя заведующего ДОУ (законных представителей);
2. свидетельство о рождении ребенка (копия);
3. документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей);
4. справка подтверждающая льготу (для льготников);
5. медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родителям необходимо ознакомиться с Уставом Детского сада и родительским договором.
Постановление администрации Казачинско-Ленского  муниципального района от 09.03.22г. № 107  О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление  детей в образовательные учреждения, развивающие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденный постановлением администрации Казачинско-Ленского муниципального района от 20.12.2019 года № 497

Порядок формирования списка очередности на получение путевки в ДОУ

Постановка на очередь для получения направления в ДОУ производится:

- В Районном Отделе образования

по адресу: с Казачинское, ул. Ленина  (тел. 2-19-30)

-В ДОУ по месту жительства.

Для того, чтобы подать заявление на постановку на учет для устройства в ДОУ необходимо иметь при себе:

- паспорт,

- свидетельство о рождении ребенка (а также документы, подтверждающие опеку, усыновление, попечительство, если

таковое имеется),

-документы, подтверждающее льготы.

Для проверки текущего положения ребенка в очереди для устройства в ДОУ необходимо данные документа

(свидетельство о рождении ребенка) вводить в строгом соответствии с теми, какие  были введены при постановке в

очередь или  ввести номер заявления, указанный в уведомлении о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ.

Проверка текущего положения в очереди по серии и  номеру  свидетельства о рождении очередника:

1. В серии свидетельства о рождении РФ должны присутствовать римские цифры и буквы русского алфавита: например, II-ЕТ (без пробелов).

2. Номер свидетельства о рождении состоит из 6 цифр (без знака "№", без пробелов).

В результатах запроса будет отображен порядковый номер очередника в общерайонной очереди и номер в очереди приоритетного детского сада.

Информация о работе консультативного пункта в ДОУ для семей, воспитывающих детей дошкольного возраста на дому

В целях оказания методической, диагностической, консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.В дошкольном учреждении работает консультативный пункт: третья неделя среды каждого месяца с 16.00 до 18.00 в кабинете логопеда (новый корпус). Контактный телефон 4-10-89.

Положение о консультативном пункте

Уважаемые родители детей, посещающих дошкольные образовательные организации!

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, установлена компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в таких образовательных организациях.

Постановлением Правительства Иркутской области от 21 апреля 2014 года № 216-пп внесены изменения в постановление Правительства Иркутской области от 30 апреля 2009 года № 133-пп «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Иркутской области» в части установления формулы расчета компенсации родительской платы.
         С 1 апреля 2014 года размер компенсации родительской платы будет определяться от среднего размера родительской платы, установленного за день посещения ребенком образовательной организации, а также количества дней в календарном месяце, в течение которых ребенок посетил образовательную организацию. Это означает, что расчет компенсации родительской платы будет производиться по следующей формуле: сумма среднего размера родительской платы за день посещения ребенком образовательной организации умножается на количество дней посещения ребенком образовательной организации и на процент (20%, 50% или 70%).
          Средний размер родительской платы установлен постановлением Правительства Иркутской области от 29 марта 2014 года № 135-пп для южных районов области в сумме 65,81 рублей за день посещения ребенком образовательной организации и 71,29 рубль для северных районов области.
При определении размера компенсации родительской платы будет учитываться фактически внесенная родительская плата, а также посещаемость детьми образовательной организации, при этом будут соблюден принцип адресности.
Новый порядок расчета компенсации родительской платы будет применяться в отношении родительской платы, внесенной начиная с апреля 2014 года.
          Компенсация родительской платы выплачивается вне зависимости от доходов семьи.
За предоставлением компенсации родительской платы необходимо обратиться в управление министерства по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

Защита прав ребенка

Основным правовым документом, защищающим ребенка от жесткого обращения, является Конвенция ООН о правах ребенка, которая устанавливает:

• Обеспечение в максимально возможной степени здорового развития ребенка (ст. 6)
  • Защиту от произвольного или незаконного вмешательства в личную жизнь ребенка, от посягательств на его честь и репутацию (ст. 16)
  • Обеспечение мер по борьбе с болезнями и недоеданием (ст. 24)
  • Признание права каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального

развития (ст. 27)

• Защиту ребенка от сексуального посягательства (ст. 34)
  • Защиту ребенка от других форм жестокого обращения (ст. 37)
  • Меры помощи ребенку, явившемуся жертвой жестокого обращения (ст. 39)

Уголовный Кодекс РФ предусматривает ответственность:

• За совершение физического и сексуального насилия, в том числе и в отношении несовершеннолетних (ст. 106-136)