Пятница, 26.04.2024, 22:03

К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Рябинка | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Утренники "Марта" в детском саду - одно из самых ярких событий для ребёнка. Эти воспоминания остаются с малышом на всю жизнь.

В нашем детском саду прошли утренники во всех возрастных группах. С самых первых минут чувствовалась удивительная атмосфера тепла, доброты и любви. Дети с большим удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность  эмоций всегда подкупает мам, и пожалуй, выступление на утреннике - лучший подарок, который они могут получить от своих детей!

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Рябинка | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут  и станут защитниками Отечества.

Коллектив детского сада и его воспитанники поздравляют пап и дедушек, мужей и сыновей, братьев с Днём защитника Отечества!

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Рябинка | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. По традиции в нашем детском саду в преддверии праздника "Дня защитника Отечества"  прошли спортивные праздники. Дети читали стихи о защитниках Отечества, пели задорные песни, играли в спортивные игры, соревновались командами. Ребята показали свою ловкость, силу и смекалку.

2ая младшая группа "Пчёлки":

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Рябинка | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

17 февраля состоялся районный онлайн-конкурс патриотической песни среди воспитанников детских садов Казачинско-Ленского района. Организатором конкурса являлся Отдел культуры администрации Казачинско-Ленского муниципального района МКУК "Межпоселенческий РКДЦ".

Диплом II  степени - подготовительная группа "Радуга" , солист Леонов Артем, воспитатели Тимофеева И.П., Лугинина Е.В.;

Диплом III  степени -  старшая  группа "Звездоч ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Рябинка | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского  творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина". Наши воспитанники приняли активное участие в конкурсе. Победители награждены грамотами. Лучшие работы были направлены на областной этап конкурса.

Диплом II степени - Карапетян Виталий, воспитанник подготовительной группы "Радуга", воспитатель Лугинина Е.В.;

Диплом III степени - Котова Варвара, воспитанница  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Рябинка | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Наши воспитанники приняли участие в поселковом конкурсе чтецов "Помним! Гордимся!", посвящённого 80-летию снятия блокады Ленинграда, Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 35-летию со дня вывода советских войск из республики Афганистан, Дню защитника Отечества. Организатором Конкурса является МКУ МГП "Учреждение культуры и спорта".

Юные чтецы показали не только свои артистические способности и умение держаться на публике, но и глубокое понимание человеческой боли и трагизма событий Блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Все участники очень старались. Все большие молодцы! ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Рябинка | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Вот и проходит к концу зима. Пришло время посадок. В нашем детском саду стало традицией в конце зимы сажать "Огород на подоконнике".

группа раннего возраста "Ромашки":

1ая младшая группа ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Рябинка | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

В нашем детском саду прошел тематический день  под названием "В стране добрых стихов", приуроченный ко дню рождения А.Барто. Дети рассматривали иллюстрации о творчестве писательницы, узнали, что Агния Барто написала много стихотворений про игрушки и с удовольствием их слушали. В группе раннего возраста "Ромашки"(воспитатель Ткаченко И.Г.)

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Рябинка | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл смотр-конкурс "Лучший патриотический уголок в ДОУ", где активно приняли участие воспитатели всех групп. В каждой группе уголки выполнены в соответствии с возрастом детей. Воспитатели совместно с родителями пополнили уголки семейными альбомами, государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей страны, родного края, посёлка, дидактическими играми, лэпбуками, детской художественной литературой. Педагоги создали предметно-развивающую среду, которая доступно формирует интерес  к "Малой Родине", расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Рябинка | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »