Суббота, 27.04.2024, 10:45

Антитеррористические мероприятия

Состояние антитеррористической защищённости объекта является одним из критериев обеспечения воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время образовательной деятельности.

Вызов экстренных служб через номер 112

ПАМЯТКА ПЕРСОНАЛУ ДОУ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ.

·         Будьте наблюдательны! Только вы можете своевременно обнаружить посторонние предметы и незнакомых людей, в вашем учреждении.

·         Будьте внимательны! Только вы можете распознать неадекватные действия посетителя в учреждении или вблизи него.

·         Будьте бдительны! Каждый раз, придя на своё рабочее место, проверяйте отсутствие посторонних предметов.

·         Потренируйтесь: кому и как вы можете быстро и незаметно передать тревожную информацию.

·         Соблюдайте производственную дисциплину! Обеспечьте надёжные запоры постоянно закрытых дверей помещений.

·         Не будьте равнодушны к поведению посетителей! Среди них может оказаться злоумышленник.

·         Заблаговременно представьте себе возможные действия преступника вблизи вашего рабочего места и свои ответные действия.

·         Помните, что злоумышленники могут действовать сообща, а также иметь одну или несколько групп для ведения отвлекающих действий.

·         Получив сведения о готовящемся теракте, сообщите об этом только в правоохранительные органы по тел. "02" и руководителю объекта

·         Оставайтесь на рабочем месте. Будьте хладнокровны. Действуйте по команде.

- Рекомендации по действиям при угрозе совершения террористического акта