Суббота, 27.07.2024, 07:02

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий - Стипендии воспитанникам МДОУ д/с №28 "Рябинка" не предусмотрены

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» родителям (законным представителям) трёх и более детей выплачивается компенсация в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% , 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Постановлением Правительства Иркутской области  «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Иркутской области» установлен размер компенсации родительской платы, который определяется от среднего размера родительской платы  за день посещения ребенком образовательной организации, а также количества дней в календарном месяце, в течение которых ребенок посетил образовательную организацию. Это означает, что расчет компенсации родительской платы производится по следующей формуле: сумма среднего размера родительской платы за день посещения ребенком образовательной организации умножается на количество дней посещения ребенком образовательной организации и на процент (20%, 50% или 70%).
Средний размер родительской платы устанавливается Правительством Иркутской области  для южных и северных районов области.
При определении размера компенсации родительской платы учитывается фактически внесенная родительская плата, а также посещаемость детьми образовательной организации.
За предоставлением компенсации родительской платы необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

Заявление о дополнительных мерах социальной поддержки - скачать

Информация о наличии общежития, интерната - Наличие общежития, интерната: не предоставляется.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - Наличие общежития, интерната: не предоставляется.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии - Наличие общежития, интерната: не предоставляется.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск - Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

«  Июль 2024  »