Воскресенье, 05.05.2024, 23:22

Воспитанники подготовительной группы "Звездочки" побывали в гостях у труженика тыла Тарасовой Пелагеи Павловны.

Ребята поздравили бабушку с приближающимся праздником Днём Победы, пожелали ей здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Просмотров: 164 | Добавил: Рябинка | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Голубь мира - символ Победы, ты взлети на шар земной!        Катастрофы, беды, войны, пусть обходят стороной!

С целью напомнить взрослыи и объяснить детям значение мира в нашей жизни была проведена акция "Голубь мира - символ Победы". Участие ребят в Акции - это знак благодарности и признательности нашим героям - участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Рябинка | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В канун праздника Великой Победы в нашем детском саду  открылась выставка совместного творчества работ детей, родителей и педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Рябинка | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Праздник Памяти и Славы, посвященный Дню Великой Победы, прошёл в детском саду. Цель мероприятия - воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. На праздник были приглашены почётные гости - дети войны, Шеппель Ольга Антоновна и Чуркина Евдокия Павловна. В концерте принимали участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Наши дошколята с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли песни, учавствовали в сценках. Педагоги, Лугинина Елена Владимировна и Муратова Оксана Викторовна, рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему этот праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя забывать его. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Рябинка | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)