Главная » 2016 » Март » 30 » Преемственность ДОУ и школы
Преемственность ДОУ и школы

Традиционно каждый год в нашем детском саду проходят встречи за круглым столом между  воспитателями ДОУ и учителями начальных классов школы №22.

29 марта 2016 года у нас в гостях побывали  учителя начальных классов школы №22: Груздева Светлана Петровна, Сафина Ольга Владимировна, Солодченкова Наталья Васильевна, Добрынина Наталья Васильевна.

Встреча была посвящена проблеме преемственности детского сада и школы.

Педагоги посмотрели познавательно-исследовательскую деятельность «Увлекательное путешествие» с использованием игровых технологий.

Дети отправились в путешествие. На каждой остановке решали много разных заданий: играли в игру «Четвертый лишний», составляли и решали задачи, делили слова на слоги, придумывали слова со звуком «Р». В конце путешествия рисовали маршрут своего путешествия – ориентировка на плоскости листа.

Во время работы воспитатели познакомили учителей с направлениями и содержанием работы с детьми подготовительной группы в учебном году. Обсудили вопрос преемственности программ детского сада и школы.

Большое внимание был уделено обсуждению вопроса готовности выпускников детского сада и школы. Педагоги попытались выяснить, в чем заключаются разногласия в оценке уровня подготовленности детей к школьному обучению, постарались найти пути решения этой проблемы.

Просмотров: 325 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0