Суббота, 27.04.2024, 03:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 МДОУ детский сад № 28 "Рябинка"  



04:27
Пожарный инспектор в гостях у дошкольников

 

 

 

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

  Пожар – дело взрослых, но вызвать пожарных может любой ребенок. Хорошенько заучите номер пожарной охраны. А если у вас есть сотовый телефон, набирайте«112», четко и спокойно произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию, и будьте уверены, к вам на помощь придут обязательно. Самые маленькие дети в нашем детском саду №28 "Рябинка" только начинают знакомиться с профессией пожарный.

 28 мая у ребят средней группы "Пчелки" состоялась встреча с пожарным инспектором Острожинской Анастасией Евгеньевной, которая рассказала, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Анастасия Евгеньевна показала детям интересную презентацию «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!», где дети разгадывали загадки о пользе и вреде огня. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарные каски, подержать в руках предметы ,которые использует пожарный в работе.

   Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

   Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с тем, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Эта встреча стала интересной для детей: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

  Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда. Выражаем огромную благодарность Острожинской Анастасии Евгеньевне за сотрудничество!

Воспитатель МДОУ д/с № 28 "Рябинка"

Исыпова З.А.

 

Просмотров: 1218 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Как вы относитесь к дистанционному образованию в ДОУ?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?