Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Неделя Байкала
Неделя Байкала

Байкал – это уникальное озеро, одно из неповторимых чудес планеты, по-истине природная святыня не только россиян, но и всего человечества. Байкал – великан, богатырь, красавец под стать Сибири-матушке.

В течение тематической  недели «Байкал-жемчужина Сибири» дети активно изучали историю и особенности озера Байкал, животный и растительный мир озера. Побывали у нас в гостях сотрудники библиотеки. Дети приняли участие в игровом занятии   «Озеро Байкал — жемчужина Сибири».   В результате проведенной работы представления детей о природе и богатстве родного края и о жемчужине родного края — озере Байкал были расширены, у детей были заложены основы элементарных представлений о взаимосвязях и взаимодействии живых организмов со средой обитания, был вызван познавательный интерес к познанию природы через экспериментирование, было положено начало формированию бережного отношения к окружающему миру и желания сберечь и сохранить красоту природы.

Просмотров: 411 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0