Пятница, 29.03.2024, 08:36

2 июня 1974 года прибыл основной десант строителей

2 июня 1974 года прибыл основной десант строителей для того, что бы начать строительство замечательного и красивого посёлка – Магистральный. И вот уже 45-летний юбилей. Юбилей – это праздник тех, чьим трудом создавался наш посёлок, и тех, кому ещё только предстоит принять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Для каждого человека, малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. И каждый человек обязан знать историю своей малой Родины.

Современным детям, родившимся в нашем посёлке, сложно понять и осознать, как всё начиналось. Как появились первые дома, как появились первые улицы, первая школа, больница, столовая и многое другое.

Рассматривая фотографии, беседуя, просматривая фильмы, стараемся донести до детей, как было и трудно и страшно и романтично молодым комсомольцам - добровольцам выживать и трудиться в непроходимой тайге.

С ребятами решили провести акцию «С днем рождения -Магистральный!» С шарами и поздравительными открытками (в которых кратко описали историю нашего поселка ) мы отправились к стеле – месту начала строительство нашего посёлка. Там мы встретились с первопроходцем – Киселёвой Валентиной Николаевной. И какое было удивление детей , когда они узнали в этой женщине героиню из фильма, которая рассказывала, как они с девушками варили обеды для парней, как это было трудно и в то же время интересно и романтично.

Пусть этот праздник принесёт всем хорошее настроение, подарит добрые улыбки, счастливый детский смех, радостное общение с друзьями. Пусть наш поселок будет вечно молодым, красивым и цветущим, а жизнь каждой семьи счастливой и благополучной, наполненной душевным теплом и радостью.

Воспитатель МДОУ детский сад № 28«Рябинка» Лесковская С.В.

Просмотров: 737 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »