Главная » 2017 » Май » 29 » 18 мая в ДОУ Д/с №28 «Рябинка» прошел районный семинар на тему «Экология родного края»

Целью которого было создание условий для формирования профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования в области экологического воспитания, повышение эффективности их профессиональной деятельности, установить тесное сотрудничество между педагогами дошкольных образовательных организаций.

Приехали воспитатели из Детских садов района, обменивались педагогическим опытом, оформляли коллективную презентацию «Стоп-кадр событий»,решали ситуации на тему «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста». Смотрели непосредственно-образовательную деятельность, которую представили наши воспитатели.

«Квест-игра» на тему: « Развитие речевой активности, «В гости к Леснику» в средней группе «Пчёлки» воспитатель Буханцева Елена Николаевна

Непосредственно-образовательную деятельность: театрально- экологический досуг на тему: «Береги природу родного края», в старшей группе «Радуга», воспитатель Чернова Светлана Саввельевна.

«Флеш-моб» на экологическую тему «Защитники природы», в старшей группе «Солнышко», воспитатель Ткаченко Ирина Геннадьевна. Так же была представлена выставка развивающей пространственной среды по теме.

Участники семинара отметили важность и необходимость таких встреч.

Зам.заведующей Пуненко О.Н.

Просмотров: 230 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0