Главная » 2017 » Март » 1 » 16.02.2017 года у воспитанников старшей возрастной группы прошла встреча с военно-патриотическим клубом «САРМА», руководитель Терехов С.В.

Страна, где мы впервые вкусили сладость бытия, поля, холмы родные,

Родного неба милый свет, знакомые потоки, златые игры первых лет.

И первых лет уроки, что вашу прелесть заменит?

О, Родина святая, какое сердце не дрожит, тебя благословляя?

В. А. Жуковский

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и неразрывность с окружающими, желание сохранить, приумножить богатства страны.

Патриотические чувства надо прививать детям с дошкольного возраста. Детство - это и деревья под окном, и родные напевы, и поразившие факты и события.

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста - процесс сложный и длительный, не может происходить от случая к случаю. Результата можно достичь только систематической работой, и эта работа в основном, происходит как в непосредственной образовательной деятельности, так и в свободное от образовательной деятельности время.

Юные девчонки и мальчишки были в военной форме, что вызвало восторг у детей, на плече у каждого был автомат.

Ребята показали строевую подготовку, разбор и сбор автомата и пистолета Макарова, а также умение пользоваться противогазом.

После показательных выступлений, наши воспитанники превратились в мужественных и отважных бойцов, у которых с ловкостью получалось сделать все то, что показали им наставники. Все гордо обещали стать военными и защищать нашу Родину!

Просмотров: 322 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0