Из соленого теста или тестопластика - это очень увлекательный вид рукоделия, не требующий больших денежных затрат. Лепить из соленого теста - одно удовольствие. Причем этот процесс будет интересен как детям, так и взрослым. Из невероятно пластичного, податливого и абсолютно безопасного материала для творчества получаются чудесные фигурки.

Солёное тесто- хороший обучающий материал, нам он очень помогает развивать такие качества, как внимание, усидчивость. При лепки у ребят развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, развивается речь. эстетический вкус.

Солёное тесто - гениальное изобретение, из которого можно сделать любую поделку Из него можно делать всё, что угодно - лепить, вырезать формочками, раскрашивать, делать отпечатки растениями, ракушками, пальчиками, любыми предметами.