Среда, 03.03.2021, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 "Рябинка"рп.Магистральный

ОСТОРОЖНО!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Безопасность при сходе снега и наледи с крыш

Меры безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий

В зимнее и весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падение сосулек. Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые и опасные травмы, и даже погибнуть.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, следует:

-не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям и подросткам;

-при наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место в другом месте;

-при обнаружении скоплений снега, образовавшихся сосулек на крыше здания обратитесь к родителям, взрослые должны обратиться с заявлением в обслуживающую организацию или орган местного самоуправления о необходимости уборки снега и льда (сосулек) с крыши;

-после падения снега, льда (сосулек) с края крыши, снег и лёд могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

Рекомендации: при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, по возможности избегайте места возможного их обрушения; обходите места, огражденные предупреждающими знаками. Осматривайте впереди себя пешеходные дорожки, обходите места сплошной гололедицы, носите обувь на низком каблуке, имеющую на подошве крупные насечки.

Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий

и на тротуарах!

Просмотров: 36 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »
Как вы относитесь к дистанционному образованию в ДОУ?