Пятница, 29.03.2024, 16:36

Безопасный Новый год

Приближаются новогодние праздники  и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: ёлка,подарки, бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - вс ё это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Простые и понятные правила вам и вашим детям помогут сохранить жизнь и здоровье, а также получить от зимних каникул лишь положительные эмоции.

Для того,чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности,которые очень просты.

Запомните:

- ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов;

- для освещения ёлки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления;

ветки и верхушка ёлки не должны касаться стен и домашних вещей;

- не используйте самодельные пиротехнические изделия! Приобретая пиротехнические изделия, будьте внимательны, проверьте наличие сертификата соответствия, инструкции нат русском языке, срока годности;

Запрещается:

- украшать ёлку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;

надевать маскарадные костюмы из марли, ваты,бумаги и картона;

-зажигать на ёлке и возле неё свечи,бенгальские огни, пользоваться хлопушками в доме;

- категорически запрещается несовершеннолетним пользоваться пиротехническими изделиями.

Убедительная просьба родителям:

-не оставляйте детей дома одних;

-уберите все предметы, которыми можно пораниться;

не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;

- лекарства должны храниться в недоступном для детей  месте;

-не разрешайте детям гулять в тёмное время суток, далеко от дома;

не разрешайте детям самостоятельно пользоваться печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду.

Рассказывайте детям о пожарной безопасном поведении, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Шалость детей с огнём нередко не только приводит к пожарам, но и к трагическим последствиям.

ПОМНИТЕ:

-Безопасность детей - обязанность родителей!

- Каждый ребёнок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

- Выучите с детьми  наизусть номер "112" - телефон вызова экстренных служб.

Организуйте ребёнку интересный семейный новогодний досуг!

Счастливого вам Нового года!

Просмотров: 217 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »