Пятница, 29.03.2024, 15:15

Настольные игры  развивают интеллектуальные  способности, положительные эмоции ребёнка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе  игры  развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а так же – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность. Это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе. Дети  играют в разные  настольно-печатные игры: парные картинки, лото, домино, складные кубики. Настольные игры  группе разнообразные. У каждого ребенка есть возможность выбрать игру по желанию и по способностям. В свободное время дети с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, попарно.Таким образом, все настольные  игры  приносят пользу, способствуя  развитию л ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Рябинка | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Звуки – основной строительный материал человеческой речи, и только при их четкой, точной  передаче речь может быть понятна правильно, а значит – служить средством общения. Поэтому чтобы воспитаннику было интересно вводить в свою речь новый звук   учитель-логопед Антипина Ольга Фёдоровна использует на начальных этапах автоматизации  звука  разнообразные игры. Они вызывают не только интерес ребенка, но и положительные эмоции, которые необходимы для дальнейшего этапа. Вместе с  автоматизацией звука в игровой форме происходит развитие познавательных процессов (внимания, восприятия, мышления, пространственной ориентации), которые необходимы для развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Рябинка | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »