Четверг, 25.04.2024, 06:54

Символ года - 2016!

В канун Нового Года,   в нашем детском саду прошла  выставка     под названием  «Символ года — 2016», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.   Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.

На выставке были   представлены разнообразные новогодние поделки: мягкие игрушки, из природного материала,  папье-маше, валяние,  аппликация. В результате и получились такие «волшебные работы»,  которые приблизили  нас к Новому году.  Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к этой выставке!

Просмотров: 1227 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »