Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » На текущей неделе воспитанники  нашего сада посетили увлекательную экскурсию в Краеведческом музее.

На текущей неделе воспитанники  нашего сада посетили увлекательную экскурсию в Краеведческом музее. Сотрудники музея с радостью и теплотой встретили наших воспитанников. Ребята побывали в русской избе, где познакомились с предметами домашней утвари русской старины. Девочек заинтересовали: прялки, самовар, утюги, чугунки, ухваты. А мальчишкам понравились старинные инструменты для различных ремесел.

Затем детей пригласили в зал с различными животными и птицами. Экскурсовод Светлана Викторовна рассказала, какие животные и птицы обитают в нашем районе, познакомила с некоторыми видами хищников. Ребята увидели сокола, тетерева, кабаргу, рысь и даже маленького хозяина тайги – медвежонка.

Дошкольники узнали особенности быта одного из северных народов – эвенков. Детям очень понравилась экскурсия, попрощавшись они обещали вернуться снова. Подобные экскурсии возрождают в детях чувство патриотизма и любви к родному краю.

Просмотров: 74 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0