Пятница, 26.04.2024, 01:57

Просмотров: 927 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

20 и 21 декабря в ДОУ с детьми старшей и подготовительной группы прошла очередная встреча с  социальными партнерами  из ВДПО на тему «Пожарная безопасность в новогодние каникулы». Целью было расширить знания детей о причинах пожаров, сформировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара; научить детей видеть опасности в доме, предвидеть опасности при обращении с предметами быта и не допускать их, закрепить полученные знания. Сотрудники ГАИ показали мультфильмы «Осторожно, дорога», побеседовали с детьми, где можно кататься на санках.

... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

В понедельник, 26 декабря был подведен итог конкурса- выставки  « Парад снеговиков»,по анонимному голосованию, творческая группа определила 3-ёх победителей Все участники конкурса показали себя не только с творческой стороны, но и вложили в свои работы индивидуальность и креативность.

Победителями конкурса стали:

1 место-семья Левковец Егора, группа «Пчёлки».

... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в нашем детском саду 19 декабря открылась выставка-конкурс под названием «Парад снеговиков!». На конкурс представлены новогодние снеговики своими руками — поделки, сделанные семьями воспитанников детского сада. Благодаря таким выставкам, в первую очередь родители не только учатся организовывать совместный досуг с ребенком и больше времени уделять творческому развитию малыша, но и позволяют обменяться опытом, посмотреть, какие еще новогодние снеговики своими руками можно сделать. Кроме всего прочего, глядя на искрящихся, белоснежных, улыбчивых снеговиков понимаешь, что не за горами Новый год ! Итоги конкурса будут подведены 23 декабря. Приходите и голосуйте за понравившегося снеговика!

... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: Рябинка | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы ДОУ с 01-06 декабря 2016 года был проведен тематический контроль по теме: «Формирование у детей 2-ой младшей и средней групп навыков самообслуживания» .Приказ от 30 ноября №66-ОД Овладение навыками самообслуживания (умения одеваться и раздеваться, ухаживать за собой, пользоваться туалетом, самостоятельно принимать пищу, умываться) напрямую влияет на самооценку ребёнка, является важным шагом на пути к его независимости. Тематическая проверка показала, что дети данных групп умеют самостоятельно умываться, мыть руки с мылом, при напоминании пользуются салфетками. Навыки самообслуживания при одевании и раздевании в основном соответствуют возрасту. Для создания положительного настроя детей, воспитатели используют художественное слово, иллюстративный материал. организовывают дидактические игры, используют произведения фоль ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: Рябинка | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

27 сентября

Дорогие наши сотрудники детского сада, с профессиональным праздником вас! Только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребенка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. Желаем вам крепкой нервной системы, отличного настроения и хорошего самочувствия. Пусть наши малыши дарят вам свои лучезарные улыбки, заряжают неуемной энергией и детством.

... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Традиционно каждый год в нашем детском саду проходят встречи за круглым столом между  воспитателями ДОУ и учителями начальных классов школы №22.

29 марта 2016 года у нас в гостях побывали  учителя начальных классов школы №22: Груздева Светлана Петровна, Сафина Ольга Владимировна, Солодченкова Наталья Васильевна, Добрынина Наталья Васильевна.

Встреча была посвящена проблеме преемственности детского сада и школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 1235 | Добавил: Рябинка | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Народные культура и традиции" прошла выставка "Русские художественные промыслы".

Выставка "Творчество наших родителей"

Благодарим родителей, принявших участие в данной выставке: Симчук Анастасию Викторовну, Синицыну Викторию Вахитовну, Бацко Ольгу Геннадьевну, Гнилицкую Инну Борисовну, Тимошенко Юлию Алексеевну, Кривошееву Наталью Петровну, Тимофееву Ирину Павловну, Черно ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: Рябинка | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Игра – один из видов человеческой деятельности. Как сложное и интересное жизненное явление  она привлекает   внимание людей самых разнообразных профессий. Во многих научных трактатах на разнообразные темы, в художественных произведениях встречаются наблюдения за играми детей и взрослых  или суждения о них. Великолепные  психологически тонкие картины детской игры нарисовали  В. Гюго, Л.Толстой. Свидетельством живой истории нашей страны являются игры детей, описанные А. Гайдаром, А. Барто, С. Михалковым.

17 марта 2016 года в  ДОУ Д/с №28 «Рябинка»  прошло районное методическое объединение по теме: "Играя – познаю, общаюсь, учусь жить в мире людей&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: Рябинка | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 1122 | Добавил: Рябинка | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »