Суббота, 20.04.2024, 01:27

Просмотров: 889 | Добавил: Рябинка | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта в нашем детском саду прошел районный семинар по теме «Клубный час как форма развития детской инициативы и самостоятельности в различных видах деятельности».

На мероприятии присутствовали специалисты, воспитатели, старшие воспитатели из детских садов Казачинско-Ленского района, управление образования представляла Разумкова О.В., методист, консультант по дошкольному образованию.

Мы делились опытом с коллегами по организации и проведению клубного часа. Клубный час – это иннов ... Читать дальше »

Просмотров: 1164 | Добавил: Рябинка | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Благодарность родителям за помощь в уборке снега!

Уважаемые мамы и папы!

Администрация детского сада, все педагоги и дети благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 2661 | Добавил: Рябинка | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и посетители нашего сайта приглашаем  Вас принять участие в IT- голосовании в ИАС "Живой регион" , и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Просмотров: 985 | Добавил: Рябинка | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В этом учебном году в рамках реализации ФГОС ДОО наш детский сад вводит новую педагогическую технологию «Клубный час». Данная педагогическая технология направлена на развитие саморегуляции (произвольности) поведения детей, умения планировать деятельность, оценивать результаты.

Первые занятия по внедрению новой технологии прошли успешно. Детям клубный час нравится, они ждут его с нетерпением, а для педагогов это возможность реализовать свой творческий потенциал, разнообразить образовательную деятельность.

... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

На текущей неделе воспитанники  нашего сада посетили увлекательную экскурсию в Краеведческом музее. Сотрудники музея с радостью и теплотой встретили наших воспитанников. Ребята побывали в русской избе, где познакомились с предметами домашней утвари русской старины. Девочек заинтересовали: прялки, самовар, утюги, чугунки, ухваты. А мальчишкам понравились старинные инструменты для различных ремесел.

Затем детей пригласили в зал с различными животными и птицами. Экскурсовод Светлана Викторовна рассказала, какие животные и птицы обитают в нашем районе, познакомила с некоторыми видами хищников. Ребята увидели сокола, тетерева, кабаргу, рысь и даже маленького хозяина тайги – медвежонка.

Дошкольники узнали особенности быта одного из се ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: Рябинка | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в IT- голосовании в ИАС "Живой регион", и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Просмотров: 991 | Добавил: Рябинка | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Пришла осень с богатыми урожаями фруктов, овощей, грибов, самое время подключить фантазию и сотворить что-нибудь интересное, необычное и волшебное… Прекрасным материалом для создания поделок могут служить не только плоды овощей и фруктов, но и шишки, листья, плоды рябина, мох, жёлуди и многое другое.

18 сентября в нашем детском саду была организована выставка поделок из природного материала, овощей и фруктов. В ней приняли участие все желающие из всех возрастных групп. Ребята вместе с родителями создали настоящие шедевры из привычных природных материалов. < ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: Рябинка | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний – один из самых волнительных праздников в году! Позади остались летние каникулы и ребята вновь спешат в детский сад, где их ждут после долгой разлуки любимые игрушки, друзья и воспитатели.

Первого сентября в нашем детском саду педагоги традиционно подготовили для ребят праздничное развлечение. Воспитанников подготовительных групп «Радуга» и «Звездочки» веселили персонажи из мультфильма: мистер Грю и миньон Кевин. Коварный злодей Грю украл все пятерки, чтобы дети в школе никогда их больше не получали. Но на помощь ребятам пришел миньон Кевин. Он помог дошколятам пройти все испытания, приготовленные мистером Грю, и освободи ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Рябинка | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »