Четверг, 25.04.2024, 19:37

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В честь празднования Дня Победы в МДОУ детский сад № 28 «Рябинка»в старшей группе «Радуга» была проделана очень интересная и содержательная работа. Одним из ярких событий в эти праздничные дни для детей стала Всероссийская акция, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи»..

Ребята с большим интересом рассматривали иллюстрации военных писем. В письмах с той, уже далекой войны солдаты писали о боях, которые были трудными, о друзьях, с кем приходилось воевать, о ранениях, о надежде на грядущую победу. Совместно с детьми мы подготовили «Письма победы», именно те письма, которые задели маленькие сердечки наших ребят. Выйдя на улицы нашего поселка, мы решили именно этими письмами призвать вспомнить наших земляков о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. Дети старались уделить внимание всем прохожим, каждому подарить «Письмо Победы».

Победа – величайший подвиг, оплаченный жизнями наших прадедов, дедов и отцов, на нем держится и наше прошлое, и наше будущее. Это подвиг всего многонационального советского народа и память о нем должна быть сохранена. Эту память нельзя предавать, эту память нельзя оставлять без внимания. Огромная ответственность в ее сохранении лежит на молодом поколении! Спасибо Всем участникам Акции «Письмо Победы»!

Воспитатель Тимофеева И.П.

Просмотров: 759 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0