Главная » 2018 » Октябрь » 17 » 25 и 27 октября воспитанники подготовительных к школе групп «Звездочки» и «Солнышко» посетили «Казачинско-Ленский краеведческий музей»

25 и 27 октября воспитанники подготовительных к школе групп «Звездочки» и «Солнышко» посетили «Казачинско-Ленский краеведческий музей» и познакомились с выставкой «Народные художественные промыслы России», для детей была проведена интерактивная экскурсия «Сказочные сюжеты миниатюрной живописи». В игровой форме ребята познакомились с историей и видами художественных лаков, узнали об основных сюжетах миниатюрной живописи из таких крупных и известных центров, как Федоскино, Мстера, Палех.

К детям пришел ученый кот, он провел игры с детьми и предложил ребятам расписать поднос. Но каково было удивление детей когда они увидели необычную черную бумагу на которой можно рисовать только специальными пастельными карандашами. У наших ребят получились замечательные подносы ,а оторвать их от росписи было просто не возможно.

Хочеться выразить чувство благодарности сотрудникам музея, за познавательную экскурсию и индивидуальный подход к нашим дошколятам.

Просмотров: 25 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0