Пятница, 19.04.2024, 11:15

vizitka

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку  Крылач Светланы Владимировны, старшего воспитателя   ДОУ   Д/С №28 «Рябинка»

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы:

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник  -  основное желание старшего воспитателя - сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Творец – постоянно находится в творческом поиске.

Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая  направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Дипломат -  нельзя эффективно руководить людьми, если ты не   умеешь  находить подход к человеку, если не способен на компромисс.                                        Мы должны  стараться управлять своими чувствами, переживаниями  и поведением,  уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы немеем права на грубость и раздражение, на невнимание и  нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими  и        высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.

Стратег - старший воспитатель должен владеть искусством  планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов  достижения поставленной  цели.