Добавить материал ]

Уважаемые родители и посетители нашего сайта приглашаем  Вас принять участие в IT- голосовании в ИАС "Живой регион" , и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Просмотров: 29 | Добавил: Рябинка | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В этом учебном году в рамках реализации ФГОС ДОО наш детский сад вводит новую педагогическую технологию «Клубный час». Данная педагогическая технология направлена на развитие саморегуляции (произвольности) поведения детей, умения планировать деятельность, оценивать результаты.

Первые занятия по внедрению новой технологии прошли успешно. Детям клубный час нравится, они ждут его с нетерпением, а для педагогов это возможность реализовать свой творческий потенциал, разнообразить образовательную деятельность.

... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: Рябинка | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

На текущей неделе воспитанники  нашего сада посетили увлекательную экскурсию в Краеведческом музее. Сотрудники музея с радостью и теплотой встретили наших воспитанников. Ребята побывали в русской избе, где познакомились с предметами домашней утвари русской старины. Девочек заинтересовали: прялки, самовар, утюги, чугунки, ухваты. А мальчишкам понравились старинные инструменты для различных ремесел.

Затем детей пригласили в зал с различными животными и птицами. Экскурсовод Светлана Викторовна рассказала, какие животные и птицы обитают в нашем районе, познакомила с некоторыми видами хищников. Ребята увидели сокола, тетерева, кабаргу, рысь и даже маленького хозяина тайги – медвежонка.

Дошкольники узнали особенности быта одного из се ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Рябинка | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в IT- голосовании в ИАС "Живой регион", и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Просмотров: 31 | Добавил: Рябинка | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Пришла осень с богатыми урожаями фруктов, овощей, грибов, самое время подключить фантазию и сотворить что-нибудь интересное, необычное и волшебное… Прекрасным материалом для создания поделок могут служить не только плоды овощей и фруктов, но и шишки, листья, плоды рябина, мох, жёлуди и многое другое.

18 сентября в нашем детском саду была организована выставка поделок из природного материала, овощей и фруктов. В ней приняли участие все желающие из всех возрастных групп. Ребята вместе с родителями создали настоящие шедевры из привычных природных материалов. < ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Рябинка | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний – один из самых волнительных праздников в году! Позади остались летние каникулы и ребята вновь спешат в детский сад, где их ждут после долгой разлуки любимые игрушки, друзья и воспитатели.

Первого сентября в нашем детском саду педагоги традиционно подготовили для ребят праздничное развлечение. Воспитанников подготовительных групп «Радуга» и «Звездочки» веселили персонажи из мультфильма: мистер Грю и миньон Кевин. Коварный злодей Грю украл все пятерки, чтобы дети в школе никогда их больше не получали. Но на помощь ребятам пришел миньон Кевин. Он помог дошколятам пройти все испытания, приготовленные мистером Грю, и освободи ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Рябинка | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Наш детский сад с 1 июня перевелся на летний режим работы.

В летний оздоровительный период жизнедеятельность детей перенеслась на свежий воздух.

Жизнь детей в нашем саду была наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Рябинка | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетели беззаботные дни дошкольного детства. Пришла пора прощаться с любимым детским садом. 26 мая в нашем детском саду прошёл "Выпускной бал".

В гости на праздник пожаловала "Неопряха». Она никак не могла поверить, что ребята готовы к школе. Загадывала им загадки о школе, запутывала вопросами, играла, даже родителей заставила участвовать в конкурсах. Сколько восторга было у детей и их родителей.

Ребята показывали сценку про ученика и его занятую своими делами семью, где бабушка выполняла домаш ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Рябинка | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

18 мая в ДОУ Д/с №28 «Рябинка» прошел районный семинар на тему «Экология родного края»

Целью которого было создание условий для формирования профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования в области экологического воспитания, повышение эффективности их профессиональной деятельности, установить тесное сотрудничество между педагогами дошкольных образовательных организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Рябинка | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »