Пятница, 29.03.2024, 17:53

Пожарные в гостях у дошколят

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. И сегодня сотрудники ПЧ-125 п.Магистральный,   в лице командира отделения 2го караула    Сизых Владислава Викторовича и заместителя начальника   Высоцкой Ольги Владимировны,  приготовили для воспитанников подготовительных групп "Радуга" и "Солнышко" интересное и познавательное мероприятие  по основам пожарной безопасности. Воспитанникам рассказали  о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники  ПЧ напомнили номера экстренных служб. Искренняя  радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников  ПЧ. Наши воспитанники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушение пожаром и спасением людей.

Мероприятие прошло интересно, и конечно же , не обошлось без общего фотографирования на память гостей и воспитанников детского сада.

Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребёнка навыкам осторожного обращения с огнём, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо делать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

Просмотров: 333 | Добавил: Рябинка | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »